微信在哪里查看流量使用情况

 时间:2026-05-19 14:51:56

1、进入微信主界面后,点击右下方【我】,然后再选中【设置】

微信在哪里查看流量使用情况

2、接下来,再点击【通用】

微信在哪里查看流量使用情况

3、跳转页面后吐珠塑讨,点击流量统计

微信在哪里查看流量使用情况

4、最后在这里就可以查看最近流量的情况独汽侧

微信在哪里查看流量使用情况

  • 华为手机如何设置休眠时始终保持网络连接?
  • 百度大字版在哪里提交反馈
  • 兽兽军团猛犸峭壁拼图攻略
  • 人人看app如何提现
  • 芒果TV如何允许使用手机流量离线缓存
  • 热门搜索
    siri是什么意思 限号是什么意思 泄气的意思 点痣后注意什么 枯竭的意思 文科生报什么专业好 清平乐村居的意思 我的世界地狱有什么 归心似箭的意思 蕴含的意思