如何在手机翼支付里设置刷脸识别

 时间:2026-04-25 11:28:39

1、打开手机翼支付,点击右下角“我的“,页面跳转后,向下滑动页面点击“设置“。

如何在手机翼支付里设置刷脸识别

2、进入新页面,点击“生物识别”。

如何在手机翼支付里设置刷脸识别

3、进入新页面,点击“刷脸”。

如何在手机翼支付里设置刷脸识别

4、进入新页面,点击“刷脸”。

如何在手机翼支付里设置刷脸识别

5、进入新页面,点击“开始刷脸”。

如何在手机翼支付里设置刷脸识别

  • 如何让win10进入安全模式?
  • win7如何优化配置?
  • U盘提示“无法复制、磁盘被写保护”
  • ThinkPad光盘恢复介质如何制成U盘
  • 中兴新支点怎么激活
  • 热门搜索
    如何减肥 如何关闭qq空间 黄金海岸在哪里 如何收缩面部毛孔 蒲公英根泡水喝的功效 怎么练好钢笔字 人去世后会去哪里 excel如何合并单元格 微信漂流瓶在哪里 深圳哪里好玩