苹果定时开关机怎么设置

 时间:2026-04-25 04:14:27

1、点击计时器

打开手机桌面上的时钟。点击计时器选项。

苹果定时开关机怎么设置

2、点击计时结束

点击计时结束启用选项。

苹果定时开关机怎么设置

3、勾选停止播放

在声音选择中勾选停止播放,再点击右上角的设定。

苹果定时开关机怎么设置

4、点击开始计时

调整好定时关机倒计时的时间,点击开始计时。倒计时结束,手机就自动关机。

苹果定时开关机怎么设置

  • 苹果定时开关机怎么设置
  • 苹果定时开关机怎么设置
  • 苹果手机定时开关机在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置关机时间?
  • 苹果手机定时开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    微信怎么发文字朋友圈 菜花的做法 泡椒田鸡的做法 实习期扣6分会怎么样 糯米饭团的做法 水煮鱼的家常做法 豆沙的做法 新疆大盘鸡的正宗做法 溜肉段的做法 手机进水了怎么处理比较好