微博钱包如何提现到支付宝

 时间:2026-04-23 12:21:23

1、首先登陆自己的新浪微博,登上微博之后选择在微博的主页选择“我"然后点击进入。

微博钱包如何提现到支付宝

2、进入到”我“的主页之后,在这个主页选择”微博支付“。

微博钱包如何提现到支付宝

3、进入到”微博支付“之后,选择“我的钱包”,记得提现之前要绑定支付宝哦。如何还不知道如何绑定可以参考其他的百度经验。

微博钱包如何提现到支付宝

4、点击”我的钱包“之后,就可以看到钱包的余额了,如何看不到余额记得在红包中提现到钱包里。在"我的钱包”里选择“提现”。

微博钱包如何提现到支付宝

5、点击“提现”之后,进行填写提现金额,填写完之后点击“确定提现”。

微博钱包如何提现到支付宝

6、点击确定提现之后,输入提现的支付密码。

微博钱包如何提现到支付宝

7、密码输入成功之后就可以看到提现成功的界面了,这个时候支付宝等待到账就可以了。

微博钱包如何提现到支付宝

  • 密码里我该怎么设置关注有礼
  • 黄桃酸奶的做法
  • 微博绑定支付宝如何操作
  • 微博怎么领取签到红包?
  • 闲鱼账号怎么绑定新浪微博认证
  • 热门搜索
    爱不释手的释是什么意思 摩托头盔什么牌子好 chips是什么意思 app store是什么意思 脚臭怎么办有什么妙招 飘逸杯什么牌子好 高瞻远瞩是什么意思 千钧一发的钧是什么意思 思绪万千的意思 房地产泡沫是什么意思