苹果13的序列号在哪里?

 时间:2026-04-22 16:21:39

1、进入通用

在苹果13手机的设置中,点击【通用】。

苹果13的序列号在哪里?

2、进入关于本机

点击【关于本机】。

苹果13的序列号在哪里?

3、查看序列号

在这里就可以查看到当前苹果13手机的序列号了。

苹果13的序列号在哪里?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • oppor11怎么看wifi密码
  • iPhone控制中心如何添加“计算器”控制?
  • 苹果手机查看序列号
  • 如何将iphone界面调整为单手操作模式?
  • iPhone13如何查看振动的方式
  • 热门搜索
    hermes是什么牌子 皮草怎么保养 fun是什么意思 qq红包怎么用 怎么弄空气刘海 oppor7怎么样 如何快速学英语 如何进入pe系统 教师如何关爱学生 宾格手表质量怎么样