抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?

 时间:2026-04-22 07:38:25

1、第一步,首先,把【抖音极速版】按开。

抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?

2、第二步,接着,小界面里【我】按开。

抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?

3、第三步,然后,按开【三】下。

抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?

4、第四步,再然后,按抖音极速版的【设置】。

抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?

5、第五步,再接着,【隐私设置】敲开。

抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?

6、第六步,再然后,【允许给我推荐好友】开了。

抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?

7、第七步,最后,那把【允许给我推荐好友】。

抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?

  • 怎么关闭抖音被推荐好友
  • 抖音怎么关闭通讯录好友推荐?
  • 抖音极速版朋友推荐怎么关闭
  • 怎么关闭抖音向我推荐好友
  • 抖音如何移除推荐的用户
  • 热门搜索
    腊鸡怎么做好吃 鸡怎么做 中央财经大学怎么样 扇形面积怎么求 ps怎么导入字体 炸鸡腿怎么做 分隔符怎么删除 小孩子吃到屎怎么办 眼睛怕光是怎么回事 宝宝鼻炎怎么办