nova4手机怎么设置免打扰功能

 时间:2026-04-25 20:15:35

1、点击手机的桌面进入设置。

nova4手机怎么设置免打扰功能

2、然后在设置选项中找到声音。

nova4手机怎么设置免打扰功能

3、进入声音选项中,可以看到免打扰选项。

4、点击打开右上方的免打扰开关。

nova4手机怎么设置免打扰功能

5、免打扰期间,来电和信息将不响零且不震动。

nova4手机怎么设置免打扰功能

6、当然还可以设置定期免打扰。

nova4手机怎么设置免打扰功能

7、设置开始时间和结束时间即可。

nova4手机怎么设置免打扰功能

  • 摔倒的小猴子怎样画?
  • 武道轮回游戏怎么合成打造石?
  • 三星手机快速截屏方法
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 哪些物品不能按包裹运输
  • 热门搜索
    不什么言笑 论证方法的作用 山涧的意思 柔情似水是什么意思 买什么笔记本好 什么是碳素钢 潜水是什么意思 债权人是什么意思 cup是什么意思 喜炎平的作用