微信漂流瓶设置

 时间:2026-04-23 07:08:04

1、打开手机微信,找到我,如下图

微信漂流瓶设置

2、找到设置,如下图

微信漂流瓶设置

3、打开设置,找到通用,如下图

微信漂流瓶设置

4、点击通用,看到辅助功能,如下图

微信漂流瓶设置

5、点击辅助功能,如下图

微信漂流瓶设置

6、看到漂流瓶功能已经下线(具体详情请咨询腾讯客服),如下图

微信漂流瓶设置

1、打开微信

点击我

点击设置

点击通用

点击辅助功能

微信漂流瓶设置

  • 微信表情不动可有解决方法?
  • 海南最适合情人旅游的地方
  • 如何查看微信上曾经摇到的人
  • 台湾旅游娱乐介绍/游玩指南
  • 微信怎么找回删除的好友
  • 热门搜索
    干瞪眼怎么玩 圆白菜怎么做好吃 静脉曲张怎么办 夏普电视怎么投屏 3d木门质量怎么样 芝麻信用分怎么提高 怎么去黄牙 怎么追女孩子 宫颈糜烂怎么办 怎么祛痘