华为手机如何关掉分屏模式

 时间:2026-04-23 11:51:00

1、手机在分屏的时候,点击右下角两个长方形组成的【分屏图标】。

华为手机如何关掉分屏模式

2、点击之后,屏幕就会关闭分屏模式。

华为手机如何关掉分屏模式

1、手机在分屏的时候,点击左下角的【箭头】。

华为手机如何关掉分屏模式

2、点击箭头后,分屏比例会缩小,再次点击【箭头】。

华为手机如何关掉分屏模式

3、再次点击箭头之后,屏幕分辨就会关闭。

华为手机如何关掉分屏模式

1、方法一:

1、手机分屏的时候,点击屏幕右下角由两个长方形组成的【分屏图标】;

2、点击之后,分屏就会关闭;

方法二:

1、手机在分屏的时候,点击左下角的小箭头;

2、再次点击小箭头;

3、再次点击之后,分屏就会关闭;

华为手机如何关掉分屏模式

  • oppo显示手机运行怎么设置
  • 去除手机顶部状态栏
  • vivos9怎么设置全屏
  • 华为手机屏幕显示怎么设置成将顶部区域隐藏显示
  • 手机屏幕出现字怎样消除
  • 热门搜索
    神气十足的意思 义正词严的意思 敏而好学的意思 退档是什么意思 梦见厕所是什么意思 现在什么行业最有前景 蓝拳用什么武器 什么牌子的笔记本好用 睿智的意思 横七竖八的意思