腾讯会议怎么开启会议?

 时间:2026-04-27 14:36:00

1、在电脑系统桌面上,找到并双击【腾讯会议】图标打开。

腾讯会议怎么开启会议?

2、在腾讯会议软件主面板中,找到顶部的【快速会议】图标打开。

腾讯会议怎么开启会议?

3、在确认弹框中,切换到【电脑音频】版面,单击【使用电脑音频】按钮完成。

腾讯会议怎么开启会议?

  • 腾讯会议怎么创建会议
  • 腾讯会议如何发起会议
  • 腾讯会议怎么使用
  • 腾讯会议如何预定会议
  • 腾讯会议怎么开视频
  • 热门搜索
    榆树盆景怎么养 你怎么舍得让我的爱流向海 吃海鲜过敏怎么办 水怎么画 头发软怎么变硬 电信呼叫转移怎么设置 孕吐怎么样才可以缓解 立马电动车怎么样 苹果4s怎么升级系统 茅台迎宾酒怎么样