苹果手机怎么设置陌生来电拦截

 时间:2026-04-25 08:28:56

1、首先我们打开手机设置页面,选择设置内的勿扰模式选项。如下图所示

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

2、然后我们在页面中点击勿扰模式的选项开启。如下图所示

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

3、接着我们在页面中选择下方的联系人选项。如下图所示

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

4、最后我们在页面中将来电设置为所有联系人即可。如下图所示

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机怎么设置陌生号码打不进来
  • 热门搜索
    人力资源管理学什么 含维生素c的食物 厄尔尼诺现象是什么 鸭嘴兽是什么动物 味精的主要成分是什么 猝不及防什么意思 张冠李戴的张是什么意思 头发发黄是什么原因 倩碧适合什么年龄 渎职是什么意思