苹果手机怎么取消抖音热点资讯

 时间:2026-04-27 04:52:40

1、  第一步:打开通知设置

  在抖音设置界面,打开【通知设置】设置界面,进入新界面。

苹果手机怎么取消抖音热点资讯

2、  第二步:点开作品通知

  在通知设置界面,点开【作品通知】设置页。

苹果手机怎么取消抖音热点资讯

3、  第三步:关闭热点资讯

  进入作品通知界面,选择关闭【热点资讯】功能即可。

苹果手机怎么取消抖音热点资讯

  • 手机【抖音】作品热点资讯通知怎样关闭
  • 苹果手机如何关闭抖音主页喜欢列表
  • 抖音如何管理系统权限
  • 抖音主页服务功能在哪里删除
  • iPhone13如何禁止抖音推送某类视频?
  • 热门搜索
    faith什么意思 百合花的功效与作用 菟丝子的功效与作用 丝瓜水的功效与作用 意识的能动作用 蚕蛹的功效与作用 海螵蛸的功效与作用 安踏运动裤 制氧机什么牌子好 九年级上册数学知识点