怎么把截屏放在触控里

 时间:2026-04-28 18:26:05

1、点击辅助功能

在设置页面,点击辅助功能。

怎么把截屏放在触控里

2、点击触控

在辅助功能页面,点击触控。

怎么把截屏放在触控里

3、点击辅助触控

在触控页面,点击辅助触控。

怎么把截屏放在触控里

4、点击长按

在辅助触控页面,以长按为例,点击长按。

怎么把截屏放在触控里

5、点击截屏

点击截屏,这样就添加到触屏成功。

怎么把截屏放在触控里

  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机通过辅助触控确认怎么用
  • 苹果13悬浮球怎么设置截屏
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
  • 热门搜索
    斜视怎么办 怎么防止脱发 请假条格式怎么写 麦粒肿是怎么引起的 连不上网怎么回事 怎么盗qq 红血球高是怎么回事 睡眠不好怎么调理 新华电脑学校怎么样 宝宝肚子胀气怎么办