iphone手机怎么开启群组信息

 时间:2026-04-22 10:11:57

1、  第一步; 点击信息界面

  在iphone设置页面,打开【信息】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么开启群组信息

2、  第二步; 找到群组信息图标

  进入信息设置界面,找到【群组信息】页面。

iphone手机怎么开启群组信息

3、  第三步; 点击开启群组信息选项

  开启【群组信息】即可。

iphone手机怎么开启群组信息

  • 苹果手机信息中的“数码点触”怎么使用?
  • iphone如何开启群组信息
  • 苹果手机如何制作个性“信息贴纸”?
  • 苹果手机怎么关闭iMessage
  • iPhone怎么设置勿扰模式下自动回复对象?
  • 热门搜索
    郭守敬的主要贡献是什么方面 如何降低血糖 如何有效戒烟 生活时尚 生活需要 如何更改ip地址 生活的味道 定向生是什么意思啊 动态壁纸怎么用 中班生活活动