小红书怎么设置仅互相关注的人可以私信我

 时间:2026-04-21 16:23:56

1、打开我的栏目

进入小红书App的首页后,打开右下角我的栏目。

小红书怎么设置仅互相关注的人可以私信我

2、翻开设置窗口

翻开设置的窗口。

小红书怎么设置仅互相关注的人可以私信我

3、启用隐私设置功能

启用隐私设置的功能。

小红书怎么设置仅互相关注的人可以私信我

4、编辑谁可以私信我资料

编辑“谁可以私信我”的资料。

小红书怎么设置仅互相关注的人可以私信我

5、选择互相关注的人即可

勾选互相关注的人的选项,即可设置仅互相关注的人可以私信我。

小红书怎么设置仅互相关注的人可以私信我

  • 小红书在哪里查看成长等级
  • 怎样在微博修改用户的“生日信息”
  • 伊对软件怎么更换主页背景
  • 新浪微博修改昵称报错,或者失败该怎么办?
  • 圆通快递停发地区查询怎么查询
  • 热门搜索
    肝区疼痛是怎么回事 路由器密码忘记了怎么重新设置 葛根粉怎么吃 盆腔积液怎么治疗 高考志愿怎么填 血糖偏高怎么控制 喉咙疼怎么办 电脑怎么进入安全模式 黄字怎么写好看 丸美眼霜怎么样