微信怎关闭视频通话?

 时间:2026-04-22 03:49:27

1、点击右下角半个头像,下面有个我。

微信怎关闭视频通话?

2、自动翻到下一页,点击第7排的设置,自动翻到下一页,再点击第4排的新消息通知,自动翻到下一页,点熄灭接收语音和视频通话邀请提醒。

微信怎关闭视频通话?

微信怎关闭视频通话?

3、此时,你会受到微信团体的记录:你微信的语音和视频通话邀请通知已关闭,v2068A上将不再接收语音和视频通话邀请通知。

微信怎关闭视频通话?

  • 微信怎么关闭语音和视频功能?
  • 微信如何禁止视频通话
  • 微信如何关闭视频聊天功能?
  • 微信如何关闭视频聊天功能
  • 微信如何设置不接收语音与视频通话
  • 热门搜索
    小学生日记周记大全 小学二年级手抄报大全 头衔名称大全 关关雎鸠怎么读 描写花的古诗大全 米芾简介 曲剧全场戏大全 日记大全400字 吃辣椒肚子疼怎么办 赛里木湖简介