iphone13如何调整跟踪灵敏度

 时间:2026-04-24 02:09:12

1、打开iphone13手机【设置】菜单——选择【辅助功能】

iphone13如何调整跟踪灵敏度

2、进入【辅助功能】页面——点击【触控】选项

iphone13如何调整跟踪灵敏度

3、进入【辅助触控】页面——左右移动【跟踪灵敏度】滑块即可,靠近乌龟图标灵敏度较弱,靠近兔子图标灵敏度较强。

iphone13如何调整跟踪灵敏度

  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
  • iphone14怎么关机重启手机
  • 苹果手机如何打开声音识别
  • 热门搜索
    怎么人肉 ppt主题怎么设置 ps插件怎么安装 法令纹怎么去除 暖手宝怎么排气 蒸馏水怎么做 乐尔康按摩器怎么样 淘宝旗舰店怎么申请 骶骨疼是怎么回事 论文怎么写格式