苹果12怎么关机啊

 时间:2026-04-23 00:00:18

1、选择通用选项

点击并进入设置,选择通用选项。

苹果12怎么关机啊

2、点击关机选项

下滑此页面列表点击关机选项。

苹果12怎么关机啊

3、滑动按钮

弹出关机按钮向右滑动即可。

苹果12怎么关机啊

1、按键关机

手机右侧长按关机键+音量加键,弹出关机按钮向右滑动即可。

苹果12怎么关机啊

2、长按关机

快速按音量加和减,再长按关机键,弹出按钮向右滑动即可。

苹果12怎么关机啊

3、组合键关机

长按音量减键+关机键,弹出关机按钮向右滑动即可。

苹果12怎么关机啊

  • 苹果12关机怎么关机呢
  • iphone12 怎么开机
  • iphone12怎么关机
  • iphone12怎么关机和开机
  • 苹果12手机无法关机怎么办
  • 热门搜索
    点歌机什么牌子好 在职教育是什么意思 魔蝎座和什么星座配 响遏行云的意思 计算机科学与技术属于什么类 沙袋里面装什么 reverse是什么意思 批复的意思 phd是什么意思 喜出望外的意思是什么