华为P40 pro怎么设置桌面角标显示方式

 时间:2026-04-26 13:26:44

1、首先,点击进入手机设置,如图所示

华为P40 pro怎么设置桌面角标显示方式

2、在手机设置中,点击进入-通知设置,如图所示

华为P40 pro怎么设置桌面角标显示方式

3、在手机通知设置中,打开-桌面图标角标,如图所示

华为P40 pro怎么设置桌面角标显示方式

4、在桌面图标角标中,系统默认图标角标是-数字角标,如图所示

华为P40 pro怎么设置桌面角标显示方式

5、数字图标角标,在软件右上角显示的模式,如图所示

华为P40 pro怎么设置桌面角标显示方式

6、点击桌面图标角标,可在手机底部选择-圆点角标,如图所示

华为P40 pro怎么设置桌面角标显示方式

7、圆点角标的显示模式,如图所示,感觉手机屏幕变清爽简约了!

如果数字角标太多的话,切换圆点角标,这种简约感觉会更加深刻。

华为P40 pro怎么设置桌面角标显示方式

  • 华为 P40与P40 Pro有什么区别?
  • 华为P40怎么设置铃声
  • 怎样关闭手机桌面角标
  • 华为P40 pro怎么设置屏幕顶部显示
  • 华为P40桌面图标数字角标怎么不显示
  • 热门搜索
    绍兴有什么好玩的地方旅游景点 友谊是什么仿写句子 维生素b2的作用和功效 养殖合作社 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 treat是什么意思 破绽是什么意思 纸醉金迷什么意思 register是什么意思 知了养殖