微信分享名片怎么知道是谁推荐的?

 时间:2026-04-29 17:05:26

1、在iphone的桌面上,找到微信APP,然后进入到微信内即可。

微信分享名片怎么知道是谁推荐的?

2、然后在微信的界面里,点击其中的通讯录选项

微信分享名片怎么知道是谁推荐的?

3、在通讯录的界面内,我们点击选择通过名片分享加的微信好友。

微信分享名片怎么知道是谁推荐的?

4、然后在好友的主页内,点击其中的发消息选项。

微信分享名片怎么知道是谁推荐的?

5、然后我们在输入栏的界面内,输入以下文字,尽量得体有礼貌

微信分享名片怎么知道是谁推荐的?

6、然后点击其中的发送消息选项,一般微信好友都会回复是某某某给推荐的。

微信分享名片怎么知道是谁推荐的?

  • 微信怎样关闭加自己为好友时需要验证
  • 对方通过搜索微信号添加是怎么加的
  • 微信对方没有删除你,你加回来会有提示嘛
  • 只有微信昵称怎么找人
  • soul如何查找一个人
  • 热门搜索
    气垫鞋漏气了怎么办 自我简介100字 小儿咳嗽怎么办 手被辣椒辣了怎么办 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 红烧草鱼块 使命召唤6攻略 三亚自由行旅游攻略 cad平行线怎么画 减肥水果