苹果xr重启如何操作

 时间:2026-05-03 10:46:58

1、方法一:长按关机键和音量上键。

苹果xr重启如何操作

2、点击“滑动来关机”,等待一秒钟左右即可关机。

苹果xr重启如何操作

3、方法二:打开设置。

苹果xr重启如何操作

4、向上滑动屏幕,找到并点击进入“通用”。

苹果xr重启如何操作

5、滑动屏幕至最下方,点击下方的“关机”。

苹果xr重启如何操作

6、点击“滑动来关机”即可关机。

苹果xr重启如何操作

7、然后按电源键5s后自动开机。

苹果xr重启如何操作

8、总结如下。

苹果xr重启如何操作

  • iphone xr怎么重启
  • 苹果xr怎么重启
  • 苹果xr怎么关机
  • 苹果XR死机怎么办
  • 苹果xr怎么重启
  • 热门搜索
    电脑太卡怎么清理 猫图片大全大图 林毅夫简介 麻将图片大全 歌伴舞视频大全 女明星名字大全 qq账号被盗怎么找回 开心图片大全 西瓜影视大全 法式美甲图片大全