删除清空历史记录

 时间:2026-04-29 07:05:10

1、打开微信,点击右下角的我进入设置。

删除清空历史记录

2、在设置页面,点击进入聊天选项。

删除清空历史记录

3、随后在页面就可以看到清空聊天记录的选项。

删除清空历史记录

1、进入手机QQ首页,点击首页左上角自己头像。

删除清空历史记录

2、紧接着,点击进入设置选项。

删除清空历史记录

3、在设置页面,点击进入通用选项。

删除清空历史记录

4、找到页面的聊天选项并点击进入。

删除清空历史记录

5、紧接着,页面就会显示出删除所有聊天记录的字样。

删除清空历史记录

  • 手机百度怎么清空历史记录
  • 腾讯视频软件如何批量一键删除观看历史记录
  • 怎么清除历史记录
  • 抖音观看历史怎么全部删除
  • 怎么把浏览记录全部删除?
  • 热门搜索
    怎么找女朋友 我的世界花盆怎么做 为什么这么多人黑肖战 棒棒鸡的做法 肚子里咕噜咕噜响是怎么回事 为什么现在人欠钱不怕被起诉 杨超越为什么火 iso文件怎么打开 低血糖是怎么引起的 鱿鱼怎么做好吃