华为平板怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 22:10:02

1、打开华为平板,点击设置按钮,点击高级设置。

华为平板怎么恢复出厂设置

2、点击高级设置选项的备份和重置按钮。

华为平板怎么恢复出厂设置

3、到备份和重置界面,点击的恢复出厂设置。

华为平板怎么恢复出厂设置

4、点击页面底部的重置平板电脑。

华为平板怎么恢复出厂设置

5、重置平板电脑文字变成红色,再点击一下。

华为平板怎么恢复出厂设置

6、平板进入到重置界面。

华为平板怎么恢复出厂设置

  • 全国建筑施工总承包二级资质在哪里查询?
  • 高温烟气管道法兰密封步骤
  • 音乐步步高属于哪个地方的剧种
  • 罗汉鱼可以几条一起养吗
  • 斗罗大陆怎么领礼包
  • 热门搜索
    口罩怎么画 平菇的做法大全 面包的做法大全 凉拌菜的做法 羊肉汤的做法大全 胡辣汤的家常做法 冰箱温度怎么调 生日快乐用英语怎么说 花椒肉的做法 腊肉的做法大全