如何设置粉笔教育直播课开课提醒

 时间:2026-04-23 00:56:38

1、第一 点击进入手机桌面的粉笔教育App。

如何设置粉笔教育直播课开课提醒

2、然后点击首页页面右下角的我的。

如何设置粉笔教育直播课开课提醒

3、在我页面,点击进入右上角的设置选项。

如何设置粉笔教育直播课开课提醒

4、找到页面直播课提醒后的按钮。

如何设置粉笔教育直播课开课提醒

5、将该按钮点击打开,即可成功操作。

如何设置粉笔教育直播课开课提醒

  • 粉笔教育人工客服电话是多少
  • 粉笔直播课客户端如何上课
  • 粉笔教育如何修改密码
  • 粉笔教育怎么使用中遇到的问题
  • 怎么在粉笔教育中新增收货地址
  • 热门搜索
    指甲有竖纹是怎么回事 pear怎么读 桀怎么读 手机为什么连不上wifi 蔡徐坤为什么招全网黑 低烧怎么办 为什么游戏打不开 基金怎么玩才能赚钱 蛀牙痛怎么快速止痛 小肚子隐隐作痛怎么回事