苹果手机怎么设置铃声?

 时间:2026-04-27 13:05:13

1、打开QQ音乐,选择喜欢的音乐后,点击右边三个点,选择设置铃声,会自动截取音乐.

苹果手机怎么设置铃声?

2、点击设置为音乐,向右滑选择更多,选择库乐队。在库乐队里长按音乐,选择共享再点击电话铃声,弹出的窗口选择继续,在右上角点击导出,

苹果手机怎么设置铃声?

3、返回桌面点击设置,选择声音与触感,电话铃声,选择导出的音乐,这首音乐就被设置成铃声。

苹果手机怎么设置铃声?

  • 苹果11怎样修改电话铃声
  • iphone怎么设置闹钟铃声,苹果闹钟铃声设置教程
  • iPhone7怎么设置铃声 苹果7铃声设置教程
  • 苹果iPhone7Plus自定义铃声怎么设置?
  • iPhone11怎么更改电话来电铃声?
  • 热门搜索
    怎么开罐头 巴西龟怎么养 百分之几怎么算 怎么判断是不是流感 qq怎么修改密码 灰指甲怎么治疗除根 宫颈糜烂是怎么引起的 石斛怎么吃最好 骷髅头怎么画 鸡蛋糕怎么做