360安全卫士如何关闭场景感知推荐提醒?

 时间:2026-04-24 13:26:27

1、首先,打开360安全卫士软件;

360安全卫士如何关闭场景感知推荐提醒?

2、接着,点击“菜单”按钮;

360安全卫士如何关闭场景感知推荐提醒?

3、然后,在弹出的菜单中找到并点击“设置”选项;

360安全卫士如何关闭场景感知推荐提醒?

4、下一步,选择“弹窗设置”;

360安全卫士如何关闭场景感知推荐提醒?

5、再下一步,找到“场景感知推荐提醒”菜单;

360安全卫士如何关闭场景感知推荐提醒?

6、最后,取消勾选“开启场景感知推荐提醒”并点击下方“确定”即可设置成功了。

360安全卫士如何关闭场景感知推荐提醒?

  • 如何关闭华为荣耀手机的情景智能
  • 华为手机如何关闭情景智能
  • 华为手机上面的情景智能如何进行关闭?
  • 华为手机中的情景智能如何开启(关闭)
  • 华为手机【情景智能】服务开启/关闭设置
  • 热门搜索
    蔻怎么读 睡觉出汗怎么回事男性 个人基本情况怎么写 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 怎么投诉快递公司 孑怎么读 拌面的家常做法 siri怎么打开 为什么会耳鸣 渚怎么读