安卓微信回车发送换行

 时间:2026-04-21 20:42:13

1、打开微信,点击我。

安卓微信回车发送换行

2、点击下面的设置。

安卓微信回车发送换行

3、点击聊天。

安卓微信回车发送换行

4、点击开启回车键发送消息。

安卓微信回车发送换行

5、点击确定。

安卓微信回车发送换行

6、回车键就变成了发送了。

安卓微信回车发送换行

7、如需发送改回回车键换行功能,只需要关闭回车键发送消息功能即可。

安卓微信回车发送换行

  • 微信使用回车键发送消息后怎么换行
  • 微信回车键发送怎么换行
  • 手机微信怎么设置使用回车键发送消息后换行
  • 微信设置了回车发送怎样下一行
  • 微信回车键发送怎么换行
  • 热门搜索
    广东警官学院怎么样 如何提高肺活量 熊猫眼是怎么回事 龙胆草泡水喝的功效 奥迪a5性价比怎么样 分心木泡水喝的功效 辽宁旅游地图 如何网站推广 郑州哪里好玩 整形抽脂哪里好