怎么关闭淘友圈分享

 时间:2026-05-01 02:25:47

1、打开手机淘宝,点击右下角的我的淘宝,再点击淘友圈进入。

怎么关闭淘友圈分享

2、在淘友圈页面,点击右上角的设置小标志。

怎么关闭淘友圈分享

3、在下方弹出的小框中,点击隐私设置选项。

怎么关闭淘友圈分享

4、找到自动分享商品动态后的按钮。

怎么关闭淘友圈分享

5、将该按钮点击关闭,即可成功操作。

怎么关闭淘友圈分享

  • 糖尿病患者最适合吃的蔬菜推荐
  • 如何跟装修公司解除合同
  • Robrock机器人软件在哪里清理缓存?
  • 超声骨密度仪
  • 健康管理师未来发展趋势
  • 热门搜索
    airplay怎么用 电脑怎么全屏截图 后记怎么写 市盈率怎么算 孕妇腿抽筋怎么办 产后抑郁怎么办 黄金怎么辨别真假 腿肿了怎么消肿 奥迪a6l怎么样 香水怎么用