苹果12promax怎么截图手机屏幕

 时间:2026-04-22 08:43:09

1、在手机设置里面打开辅助功能。

苹果12promax怎么截图手机屏幕

2、选择打开触控。

苹果12promax怎么截图手机屏幕

3、在触控界面最下方打开轻点背面。

苹果12promax怎么截图手机屏幕

4、设置使用轻点背面的方式来截图。

苹果12promax怎么截图手机屏幕

5、在操作方式界面选择设置截图。

苹果12promax怎么截图手机屏幕

6、也可以设置使用辅助触控的截图的方法。

苹果12promax怎么截图手机屏幕

7、在辅助触控里面设置截图的方式。

苹果12promax怎么截图手机屏幕

  • iphone14怎么查看设备类型
  • iOS15如何设置原彩显示
  • iPhone12怎么看真假和二手?
  • 新买的iphone13怎么验货
  • 苹果手机iphone se序列号查询的3个方法
  • 热门搜索
    孩子口臭是什么原因 福建有什么特产 运动康复 免抵退是什么意思 感动是什么排比句 南美白对虾养殖 养殖好项目 旧手机回收有什么用 平行志愿是什么 有什么好看的动漫电影