斗鱼APP怎么全部删除消息通知?

 时间:2026-05-01 04:50:09

1、打开软件以后,点击右上角的信封选项

斗鱼APP怎么全部删除消息通知?

2、然后就进入到消息界面,我们点击右上角的画笔图标

斗鱼APP怎么全部删除消息通知?

3、进入到消息设置状态,我们点击右上角的全选或者点击消息通知前方的小圆圈

斗鱼APP怎么全部删除消息通知?

4、全部选择后,点击右下角的删除按钮

斗鱼APP怎么全部删除消息通知?

5、然后出现一个确认删除对话框,直接再次点击删除

斗鱼APP怎么全部删除消息通知?

6、然后可以看到所有的消息通知都被删除了

斗鱼APP怎么全部删除消息通知?

  • 斗鱼如何删除系统消息?
  • 苹果玩游戏怎么防止下拉通知栏
  • 斗鱼怎么屏蔽系统通知消息
  • 网易云怎样设置流量下进入视频详情页自动播放
  • 虎牙直播怎么关闭广告推荐?
  • 热门搜索
    千分尺怎么用 精华露怎么用 高清风景图片大全 word画图怎么画 葡萄干怎么洗 涨奶有硬块怎么办 vocabulary怎么读 带字图片大全 樱桃肉的家常做法 山楂糕的做法家常做法