如何使小米手机过渡动画更流畅?

 时间:2026-05-04 19:44:49

1、打开设置

如何使小米手机过渡动画更流畅?

2、点击 我的设备

如何使小米手机过渡动画更流畅?

3、点击 全部参数

如何使小米手机过渡动画更流畅?

4、一直点击miui版本,直到提示您已处于开发者模式

如何使小米手机过渡动画更流畅?

5、返回点击 更多设置

如何使小米手机过渡动画更流畅?

6、点击 开发者选项

如何使小米手机过渡动画更流畅?

7、修改 窗口动画缩放为2,过渡动画缩放为1.5,Animator时长缩放为1.5

如何使小米手机过渡动画更流畅?

  • miui14怎么调过渡动画
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机在哪里设置动画开关
  • 红米K60怎么开启刷新率显示
  • 小米超级壁纸如何卸载
  • 热门搜索
    真正的幸福是什么 物以类聚人以群分什么意思 bee是什么意思 相敬如宾是什么意思 防蓝光眼镜有什么用 植脂末是什么 快递费计入什么科目 运动型饮料 五香粉是什么 什么星座最厉害