qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

 时间:2026-04-21 17:03:36

1、进入手机【设置】功能。

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

2、进入【授权管理】功能。

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

3、点击【应用授权管理】功能。

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

4、选择QQ软件。

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

5、点击【锁屏显示】功能。

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

6、将锁屏显示关闭或者拒绝。

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

7、点击【常驻通知】功能。

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

8、将常驻通知关闭或者拒绝。

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

1、进入手机设置功能。

2、进入手机QQ授权管理操作界面。

3、将锁屏显示功能关闭。

4、将常驻通知关闭。

5、即可完成qq通知栏、消息栏的关闭与开启

qq通知栏,消息栏怎么关闭与开启

  • 如何设置在手机顶部显示QQ图标?
  • 手机QQ信息老是在屏幕顶端弹出来怎么办
  • qq消息不在屏幕上弹出
  • QQ在哪里开启系统通知栏显示QQ图标
  • 怎么在系统通知栏中显示QQ图标
  • 热门搜索
    中药黄精的作用 皮白金草本乳膏作用 风雨同舟的意思 什么洗发水防脱发 乏善可陈什么意思 东阿阿胶作用 什么人没有头 刨根问底的意思 大学附近开什么店好 宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思