QQ邮箱怎么设置回复不带原文

 时间:2026-04-26 04:35:46

1、首先,在手机桌面上,打开【QQ邮箱】。

QQ邮箱怎么设置回复不带原文

2、进入主界面,点击右上角的【+】选项。

QQ邮箱怎么设置回复不带原文

3、接下来,找到【设置】功能并点击。

QQ邮箱怎么设置回复不带原文

4、在设置界面,点击【回复与转发】选项。

QQ邮箱怎么设置回复不带原文

5、之后在【回复邮件时】下选择【不带上原文】。

QQ邮箱怎么设置回复不带原文

6、设置好之后,在【不带上原文】后显示【√】。

QQ邮箱怎么设置回复不带原文

1、1.打开QQ邮箱,点击【+】->【设置】。

2.在设置界面,点击【回复与转发】选项。

3.之后在【回复邮件时】下选择【不带上原文】。

4.设置好之后,在【不带上原文】后显示【√】。

  • 怎么做生牛肝
  • 民族情中国梦的手抄报
  • 水电安全手抄报
  • 百度浏览器APP怎么开启自动备份功能
  • 聚会聊天话题全攻略
  • 热门搜索
    你怎么舍得让我的泪流向海 吃西餐怎么拿刀叉 西安旅游景点地图 荷兰旅游 巴厘岛旅游攻略 河北科技师范学院怎么样 进击的巨人哪里可以看 平遥古城旅游攻略 海南旅游景点 凉拌海蜇皮