TIM怎么关闭特别关心提示音

 时间:2026-04-23 16:57:39

1、第一步,打开手机上的TIM,点击右上角的设置。

TIM怎么关闭特别关心提示音

2、第二步,之后点击消息通知。

TIM怎么关闭特别关心提示音

3、第三步,然后点击消息通知设置。

TIM怎么关闭特别关心提示音

4、第四步,然后将特别关心提示音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭特别关心提示音。

TIM怎么关闭特别关心提示音

  • 摩尔庄园中如何购买粉玫瑰花簇
  • 车子保险过期了被交警抓到了怎么办
  • 外墙涂料用的紫外线吸收剂使用方法
  • 如何让橘猫顺利通过Level 206?
  • 爱玩酱如何启用陌生人消息
  • 热门搜索
    什么是辛亥革命 上海有什么好玩的 阿司匹林肠溶片的作用与用途 什么是肇事逃逸 教育的作用 竹叶青茶的功效与作用 体育运动会 高中语文知识 什么玉最养人 鸿星尔克运动鞋