牛客怎么停用回帖被赞同

 时间:2026-04-24 06:01:17

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

牛客怎么停用回帖被赞同

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客怎么停用回帖被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客怎么停用回帖被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被赞同”后面的圆点

牛客怎么停用回帖被赞同

5、“回帖被赞同”后面的圆点变为灰色即表示牛客停用回帖被赞同成功

牛客怎么停用回帖被赞同

  • 如何启用牛客发帖被赞同
  • 牛客如何停用打卡获加油/被赞同
  • 牛客如何启用回帖被回复
  • 如何启用牛客回帖被赞同
  • 如何停用牛客发帖被赞同
  • 热门搜索
    日食只可能发生在农历的什么日 什么叫胸推 现在钓鱼用什么饵料好 什么是三公经费 dm单是什么 xd股票是什么意思 尤物是什么意思 幸福是什么意思 云服务是什么意思 三令五申的意思