免打扰怎么设置定时开启的时间节点?

 时间:2026-04-24 01:33:58

1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。

免打扰怎么设置定时开启的时间节点?

2、进入【声音和振动】后,再点击【免打扰】。

免打扰怎么设置定时开启的时间节点?

3、进入后,再点击【添加定时开启】即可。

免打扰怎么设置定时开启的时间节点?

4、在【添加定时开启】中,点击【开始时间】和【结束时间】分别设置好即可。

免打扰怎么设置定时开启的时间节点?

  • 勿打扰定时模式如何设置
  • 手机怎么开启定时免打扰功能?
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信消息免打扰怎么设置时间
  • 热门搜索
    后悔莫及的意思 植物靠什么传播种子 sea是什么意思 社保有什么用处 去健身房需要带什么 盐吃多了有什么坏处 如释重负是什么意思 雄心壮志的意思 温故知新的意思 委屈是什么意思