怎么不再关注微信公众号

 时间:2026-05-01 22:50:49

1、打开手机微信,点击下方通讯录,然后点击“公众号”。

怎么不再关注微信公众号

2、进入微信公众号,点击想要设为不再关注的公众号。

怎么不再关注微信公众号

3、进入该公众号,点击右上角。

怎么不再关注微信公众号

4、在下方弹出的窗口中点击“不再关注”,就不再关注该微信公众号了。

怎么不再关注微信公众号

  • 微信如何取消关注
  • 怎么取消关注微信公众号
  • 如何批量取消关注的微信公众号
  • 微信怎样批量删除公众号
  • 怎么一键清空微信公众号内所有内容
  • 热门搜索
    什么是配方奶粉 wc是什么意思 广州有什么好玩的 什么是企业文化 恍然大悟的反义词是什么 以德报怨是什么意思 王道是什么意思 骑缝章是什么意思 work是什么意思 冰糖是什么做的