酷狗音乐如何开启直播消息免打扰?

 时间:2026-04-23 22:01:06

1、打开酷狗音乐APP,点击【我的】导航栏。

酷狗音乐如何开启直播消息免打扰?

2、进入【我的】页面,点击【消息】标签栏。

酷狗音乐如何开启直播消息免打扰?

3、打开消息页面,点击右上角的【设置】。

酷狗音乐如何开启直播消息免打扰?

4、找到列表中的【直播消息免打扰】,开启按钮即可。

酷狗音乐如何开启直播消息免打扰?

  • 酷狗音乐是如何开启直播消息免打扰的
  • 酷狗音乐APP如何开启系统消息免打扰
  • 酷狗音乐怎么开启直播消息免打扰功能?
  • 如何开启酷狗音乐直播消息免打扰功能?
  • 酷狗如何开启直播消息免打扰
  • 热门搜索
    哺乳期可以吃避孕药 河南旅游景点 买球怎么买 标点符号怎么打 小孩有黑眼圈怎么办 英语水平怎么填 小狗吃多了怎么办 峤怎么读音 吃黄瓜可以减肥吗 玉林旅游