苹果手机群发短信怎么发

 时间:2026-04-24 03:39:26

1、第一步:打开苹果手机的短信界面,点击右上角按钮。

苹果手机群发短信怎么发

2、第二步:在新信息编辑界面中,点击“收件人”后面的十字按钮。

苹果手机群发短信怎么发

3、第三步:在手机通讯录中,选择收件人,多次重复此步骤,将所有要群发的人全部选中。

苹果手机群发短信怎么发

苹果手机群发短信怎么发

4、第四步:在文本编辑框中,输入要发送的信息内容,点击绿色的发送按钮,短信就群发了。

苹果手机群发短信怎么发

  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机如何群发短信
  • 苹果手机如何群发短信给所有人
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 热门搜索
    山东政法学院怎么样 海南游玩攻略 割绳子2攻略 健康减肥法 睡觉减肥法 仙女山攻略 头上长疙瘩怎么回事 完美芦荟胶怎么样 智能水表怎么偷水 黄瓜减肥