孩子王APP怎样开启售后进度提醒功能

 时间:2026-04-29 04:53:04

1、1,打开孩子王APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

孩子王APP怎样开启售后进度提醒功能

2、2,在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

孩子王APP怎样开启售后进度提醒功能

3、3,在“设置”页面,点击【通知】选项;

孩子王APP怎样开启售后进度提醒功能

4、4,在“通知”页面,勾选开启【售后进度提醒】选项,即可。

孩子王APP怎样开启售后进度提醒功能

  • 孩子王如何开启售后进度提醒?
  • 手机孩子王app如何关闭震动提醒?
  • 孩子王app再怎么关闭铃声提醒?
  • 孩子王软件APP怎么关闭震动提醒?
  • 怎么开启孩子王APP的即时聊天消息
  • 热门搜索
    什么是空手套白狼 人不可貌相海水不可斗量的意思 无法自拔的意思 胎盘成熟度是什么意思 脱销什么意思啊 今年流行什么外套 特斯拉是什么意思 俞灏明为什么烧伤 控股关联是什么意思 一级建造师证书什么时候领取