抖音怎么关闭同城展示?

 时间:2026-04-22 04:07:15

1、首先,打开抖音主页,点击右下角处的“我”,进入个人中心。

抖音怎么关闭同城展示?

2、点击顶部的“三条横线”按钮。

抖音怎么关闭同城展示?

3、在列表中点击“设置”进入其中的“隐私设置”。

抖音怎么关闭同城展示?

抖音怎么关闭同城展示?

4、在“互动”栏中将“同城展示”取消勾选,即可成功关闭。

抖音怎么关闭同城展示?

抖音怎么关闭同城展示?

  • 抖音如何设置不让同城的人刷到我
  • 如何关闭抖音防打扰保护工具?
  • 抖音如何关闭同城推送?
  • 抖音同城展示怎么关闭
  • 怎么关闭抖音同城展示设置?
  • 热门搜索
    qq怎么找回密码 dhcp怎么开启 中国政法大学怎么样 怎么取消隐藏 怎么查星座 胸口闷堵是怎么回事 嗓子疼怎么回事 猕猴桃怎么保存 肝硬化怎么治疗 发低烧怎么办