苹果13更新怎么设置不用Wi-Fi

 时间:2026-05-02 04:49:29

1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。

苹果13更新怎么设置不用Wi-Fi

2、进入设置界面,点击登录ID进入。

苹果13更新怎么设置不用Wi-Fi

3、在Apple ID页面,点击iTunes Store与App Store进入。

苹果13更新怎么设置不用Wi-Fi

4、进入iTunes Store与App Store页面,打开App更新、自动下载开关即可。

苹果13更新怎么设置不用Wi-Fi

  • MacBook视频文件怎么隔空投送传输到iPhone12
  • 苹果手机在哪调整鼠标键的速度
  • 如何在Keynote中设定构件出现动作
  • mac隔空投送没反应
  • iCloud怎么开启iCloud钥匙串
  • 热门搜索
    职业目标怎么写 沙拉怎么做 一平方怎么算 斯柯达明锐怎么样 105000大写怎么写 笔记本怎么截图快捷键 水果沙拉怎么做 没有身份证怎么坐飞机 怎么查上升星座 本地组策略编辑器怎么打开