华为手机没有永不休眠怎么办

 时间:2026-04-25 03:57:51

1、设置最高时长

华为手机没有永不休眠可以设置成最高时长,正常情况在设置里选择显示和亮度。

华为手机没有永不休眠怎么办

2、选择休眠时长

在弹出来的设置详情页面,点击下方屏幕栏选项的休眠时长。

华为手机没有永不休眠怎么办

3、设置永不休眠

选择小窗口最底端的永不选项,不主动按电源键手机就不会暗。

华为手机没有永不休眠怎么办

  • 华为手机没有永不休眠怎么办
  • 如何设置华为手机屏幕永不休眠?
  • 华为怎么把休眠10分钟改永久
  • 华为手机屏幕常亮怎么设置?
  • 华为怎么不熄灭屏幕
  • 热门搜索
    脸上毛孔粗怎么办 怎么升级电脑系统 怎么学习粤语 小米手机质量怎么样 瑞虎7怎么样 脸上长色斑怎么回事 新浪微博怎么发微博 三国志10怎么娶貂蝉 怎么变成双眼皮 脸肿了怎么快速消肿