苹果声音太小有什么处理方法

 时间:2026-04-24 14:31:12

1、找到声音与触感

进入苹果手机的设置界面,在这个设置界面往下面滑动,找到声音与触感的功能选项。

苹果声音太小有什么处理方法

2、选择铃声与提醒组

点击这个选项进入到声音的设置界面,找到屏幕下方的第二个铃声与提醒的功能组。

苹果声音太小有什么处理方法

3、滑动声音滑块

在这个功能组里面选择第一个声音滑块,将这个滑块往右边滑动,这样你的手机声音就会慢慢变大了。

苹果声音太小有什么处理方法

  • 在哪关掉苹果减弱动态效果功能
  • iphone13pro怎样关闭按键音
  • iPhone手机怎么开启电话降噪功能?
  • 苹果手机如何开启电话降噪功能
  • 苹果手机锁屏声音小怎么办
  • 热门搜索
    马桶为什么会堵 教育经历怎么写 拔罐出水泡怎么回事 电子手表怎么调时间 桅怎么读 马桶堵了怎么办 小肚子隐隐作痛怎么回事 臀围怎么量 孩子沉迷网游怎么办 伊利金领冠奶粉怎么样