如何启用搜狗翻译通知提醒

 时间:2026-05-06 18:03:27

1、手机打开”搜狗翻译“App,搜狗翻译主界面点右上角的”人像“图标打开个人中心界面

如何启用搜狗翻译通知提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何启用搜狗翻译通知提醒

3、设置界面点击”通知提醒“后面的圆点

如何启用搜狗翻译通知提醒

4、”通知提醒“后面的圆点变为绿色即表示启用搜狗翻译通知提醒成功

如何启用搜狗翻译通知提醒

  • 如何启用搜狗翻译相册读取
  • 搜狗翻译如何启用摄像头
  • 如何停用搜狗翻译麦克风
  • 搜狗翻译如何启用语音识别
  • 如何启用搜狗翻译通知提醒
  • 热门搜索
    november怎么读 别克君越怎么样 信用卡丢了怎么办 手机掉了怎么找回来 黄河水利职业技术学院怎么样 黑米粥怎么煮 怎么传真 提成怎么算 衣服褪色怎么办 平安证券怎么样