换手机微信信息恢复

 时间:2026-05-01 05:58:48

1、点击聊天

在微信的设置页面点击聊天。

换手机微信信息恢复

2、点击聊天记录迁移

进入到聊天页面后,点击聊天记录备份与迁移。

换手机微信信息恢复

3、点击迁移到另一台设备

进入到聊天记录备份与迁移页面后,点击迁移聊天记录到另一台设备。

换手机微信信息恢复

4、点击选择聊天记录

在聊天记录迁移页面选择聊天记录。

换手机微信信息恢复

5、扫描二维码恢复信息

选择要恢复的聊天后,用另一台设备登录此微信帐号后扫码二维码即可恢复微信信息。

换手机微信信息恢复

  • 如何在换新手机后恢复微信聊天记录
  • 微信换手机聊天记录怎么恢复
  • 手机坏了微信聊天记录怎么恢复
  • 换了手机微信聊天记录怎么恢复
  • 换手机了,怎么找回微信聊天记录
  • 热门搜索
    送男生什么礼物 font是什么意思 阳春三月是什么生肖 女孩子学什么乐器好 mc什么意思 暴殄天物什么意思 我的什么作文 肤浅什么意思 hospital是什么意思 谁的苦酒敬月光是什么歌