手机老是弹出清理广告怎么消除

 时间:2026-04-23 14:27:21

1、点击安全

打开小米手机设置,点击安全

手机老是弹出清理广告怎么消除

2、选择更多安全设置

进入安全界面,点击更多安全设置

手机老是弹出清理广告怎么消除

3、点开广告服务

进入更多安全设置界面,点开广告服务

手机老是弹出清理广告怎么消除

4、关闭个性化广告推荐

进入广告服务界面,关闭个性化广告推荐

手机老是弹出清理广告怎么消除

1、点击隐私

打开华为手机设置,点击隐私

手机老是弹出清理广告怎么消除

2、选择广告与隐私

进入隐私界面,点击广告与隐私

手机老是弹出清理广告怎么消除

3、关闭限制广告跟踪

进入广告与隐私界面,开启限制广告跟踪

手机老是弹出清理广告怎么消除

1、点击隐私

打开苹果手机设置,点击隐私

手机老是弹出清理广告怎么消除

2、选择广告

进入隐私界面,点击广告

手机老是弹出清理广告怎么消除

3、开启限制广告跟踪

进入广告界面,开启限制广告跟踪

手机老是弹出清理广告怎么消除

  • 怎么找到百度输入法的输入方式?
  • 华为手机的广告标识符在哪查看?
  • 华为手机怎么关闭应用的营销通知
  • 如何彻底关闭手机中弹出的广告
  • 华为手机在哪查看广告信息?
  • 热门搜索
    金刚藤的功效与作用 fob什么意思 什么是网络营销 黑豆茸的功效与作用 健康知识讲座图片 寻骨风的功效与作用 军人运动会 生山楂的功效与作用 三九胃泰的功效与作用 啤酒洗头有什么好处