扫描全能王如何停用二次验证

 时间:2026-05-06 19:25:28

1、手机打开“扫描全能王”App,扫描全能王主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扫描全能王如何停用二次验证

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

扫描全能王如何停用二次验证

3、更多设置界面点击“安全和备份”打开安全和备份设置界面

扫描全能王如何停用二次验证

4、安全和备份设置界面点击“二次验证”后面的圆点

扫描全能王如何停用二次验证

5、“二次验证”后面的圆点变为灰色即表示扫描全能王停用二次验证成功

扫描全能王如何停用二次验证

  • 扫描全能王如何激活
  • 扫描全能王怎么开启二次聚焦
  • 扫描全能王如何开启二次验证
  • 扫描全能王如何启用二次验证
  • 如何停用扫描全能王关闭密码保护
  • 热门搜索
    自制美食小吃简单做法 一大写怎么写 怎么删除页眉 word怎么自动生成目录 金毛怎么训练才听话的 邯郸怎么读 网卡怎么办 土豆丝怎么切 用户账户控制怎么取消 命题说话编不下去了怎么办