手机美图秀秀怎么添加文字

 时间:2026-04-22 03:44:27

1、第一步:打开手机上的美图秀秀APP,选择“美化图片”。

手机美图秀秀怎么添加文字

2、第二步:在美化图片界面中,选择一张需要添加文字的图片。

手机美图秀秀怎么添加文字

3、第三步:在下方工具栏中,点击选择“文字”选项。

手机美图秀秀怎么添加文字

4、第四步:如下图所示,图片中出现文本框,点击文本框。

手机美图秀秀怎么添加文字

5、第五步:在文本框中,输入要添加的文字内容,点击右侧的“√”按钮。

手机美图秀秀怎么添加文字

6、第六步:在美化图片界面中,点击右侧的“√”按钮。

手机美图秀秀怎么添加文字

7、第七步:如下图所示,图片文字添加完成,点击右上角“保存”按钮,完成操作。

手机美图秀秀怎么添加文字

  • 美图秀秀怎么在图片上添加文字
  • 美图秀秀怎么在图片上添加文字
  • 美图秀秀拼图成功后如何在图片上添加文字
  • 美图秀秀怎么在图片上加文字
  • 如何用美图秀秀给图片上添加文字
  • 热门搜索
    空亡是什么意思 澳门有什么好吃的 宫颈病变是什么意思 ed是什么意思 important是什么意思 松柏象征什么 披星戴月是什么意思 什么叫金融危机 我的世界钟有什么用 本垒打在爱情里面是什么意思