小米手机授权录音机读取通话录音

 时间:2026-04-24 04:56:32

1、进入应用设置

打开手机设置界面,下滑找到应用设置并点击打开。

小米手机授权录音机读取通话录音

2、打开应用权限管理

在应用设置界面,打开授权管理打开,点击应用权限管理。

小米手机授权录音机读取通话录音

3、打开电话

在应用权限管理界面找到电话,点击打开。

小米手机授权录音机读取通话录音

4、打开通话录音权限

在电话页面点击录音,选择仅在使用中允许,这样通话录音权限就打开了。

小米手机授权录音机读取通话录音

  • 小米手机录音权限在哪里设置
  • 小米手机录音机文件在哪里
  • 小米手机录音如何打开
  • 红米手机怎么开启录音权限
  • 小米手机怎样将某些来电加入黑名单
  • 热门搜索
    苹果音乐怎么下载 怎么加入微信群 莎蔓莉莎美容院怎么样 工作日志怎么写 扇形面积怎么求 酸奶机怎么做酸奶 对不起英文怎么写 龙怎么折 怎么改照片尺寸 驾照记分周期怎么算